воскресенье, 11 сентября 2011 г.

РОМАН БОРСУК - СОСТОЯВШАЯСЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

Как правило, я с благодарностью и с интересом принимаю приглашения своих коллег-тренеров, посетить, например, их семинары, либо принять участие в обсуждении их авторских программ или побывать на презентациях их новых книг и различных информационных проектов. Мне радостно и приятно наблюдать за тем, как успешно развивается творчество этих людей и возрастает их профессиональное мастерство, а вместе с этим, расширяется аудитория участников их занятий.
И я сейчас хочу поделиться с посетителями блога своими впечатлениями по поводу нескольких из таких встреч. И буду рад тому, если кто-то из Вас откроет для себя имена новых мастеров, и я надеюсь, что знакомство с ними может оказаться для Вас и интересным, и полезным.

РОМАН БОРСУК – СОСТОЯВШАЯСЯ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ

Мой близкий друг Роман Борсук известен сейчас, как автор различных книг о развитии самоконтроля мышления. В том числе, в «сети» Интернет его разностороннее творчество представлено множеством видео сюжетов и аудио материалов, а также несколькими его авторскими сайтами.
А совсем недавно их число пополнилось еще сразу тремя новыми сайтами, где на русском, польском и украинском языках представлен совершенно новый информационный проект Романа Борсука «Путь Розы», дающий для интернет аудитории возможность дистанционного обучения по всем основным программам мастера. Основу этого нового информационного проекта составляют более 2000 обучающих видео программ, которые замечательным образом позволяют участникам занятий самостоятельно и в удобное для них время осваивать практические навыки самосовершенствования.

Составить свое личное представление о новом проекте в целом, Вы можете, например, перейдя по ссылке на авторский сайт «Школа Романа Борсука» http://www.romanborsuk.com/ и там уже Вы сможете выбрать для себя один из новых интернет ресурсов проекта «Путь Розы», зарегистрироваться и далее уже познакомиться более подробно с его содержанием.

Возможно, что перед этим, для кого-либо из вас будет интересным получить дополнительную информацию, в том числе, и о личности самого мастера и о том, как начиналось его творчество.
С Романом я познакомился еще в 2001 году, на одном из семинаров в Одессе, когда он был еще Координатором в Украине метода Сильва. И, именно благодаря упорной деятельности Романа Борсука, преподавание метода Сильва в те годы развивалось, наиболее успешно. Вокруг Романа тогда группировались новые преподаватели и организаторы метода. И я тоже был рад возможности принимать в этом участие и  оказывать Роману свою посильную помощь.
А еще я искренне удивлялся и радовался тому, с какой неутомимой энергией и целеустремленностью действовал Роман, проводя семинары развития самоконтроля мышления в самых разных городах Украины, а затем и в России, в Белоруссии, в Израиле и в Греции. Это было время, когда мы еще только мечтали о том, что впоследствии, могут быть, например, написаны книги или будут дополнительно созданы новые информационные ресурсы в Интернете.

Но уже вскоре, реальность происходящего стала значительно превосходить наши самые смелые ожидания.

Роману начали поступать предложения от различных издательств. И мне лично было совершенно непонятным то, как, при всей его занятости преподавательской и организаторской работой, Роман находил время еще и на то, чтоб писать по несколько новых книг в год! И при этом он еще смог приступить к созданию своей авторской «Школы Романа Борсука», в основе которой были уже не семинары по методу Сильва, а его собственные методики. Сейчас, вспоминая об этом, я думаю о том, что жизнь и творчество моего друга Романа и все то, что ему уже удалось сделать, может служить впечатляющим примером того, каких замечательных результатов оказывается в состоянии достичь человек, строящий жизнь по собственному сценарию.

Кроме того, с различными иными публикациями по данной тематике Вы сможете познакомиться в материалах нашего сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий