четверг, 1 сентября 2011 г.

ЭР-МЕТОД: РЕСУРСЫ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Целительством других людей я, как правило, не занимаюсь. Но, например, в моем авторском ЭР-методе и в программах, почти каждого из его форум-семинаров, присутствуют специфические практики ресурсных и временных проекций, которые могут быть полезны человеку в целях индивидуального оздоровления и омоложения его организма. Так же они, в том числе, могут быть использованы для коррекции веса и служить, как средство профилактики различных заболеваний. Кроме того, я знаю о том, что некоторые выпускники моих семинаров успешно применяют практики ЭР-метода, как дополнительное средство в борьбе с какой-либо своей конкретной болезнью.

Однако я всегда таким людям напоминаю о том, что делать это следует после предварительных консультаций и под наблюдением лечащего врача и не отказываться при этом от достижений современной медицины.

И, известная фраза о том, что «болезнь легче предупредить, чем вылечить», на мой взгляд,  вполне может быть отнесена к основным оздоровительным практикам ЭР-метода. Их сутью является, образно говоря, создание для организма и мышления человека, таких для него удобных и комфортных условий жизнедеятельности, при которых сам организм, наиболее природным и естественным образом, реализует свою способность к регенерации.
Для этого в ЭР-методе используются, например, некоторые специфические практики невербальной коммуникации со стихиями Огня, Воды, Воздуха и Земли. А также особые практики для достижения человеком состояния «Не Ум», целью которых является, во-первых, нейтрализация и устранение негативных программных установок мышления человека, связанных с его обыденными представлениями о процессах жизнедеятельности. А, во-вторых, данные практики ресурсных и временных проекций ЭР-метода позволяют человеку достигать уровня сакрального пространства сердца и за счет этого более полно и эффективно использовать свои внутренние ресурсы и возможности.

Впоследствии здесь, в блоге, я намерен познакомить его посетителей с некоторыми новыми моими статьями, которые, как я надеюсь, смогут, как минимум, расширить Ваши прежние представления о том, какими неисчерпаемыми ресурсами и возможностями мы, как Homo sapiens, обладаем, но, к сожалению, не пользуемся ими.

Причем, «барьер», ограничивающий их использование, является, вовсе, не «китайской стеной». А он обусловлен традиционными представлениями конкретного человека, например, о том, что, с его точки зрения,  может быть на свете, а чего, якобы, быть «не может никогда»!
И в определенном смысле, простейший способ устранения такого «барьера», как раз, и состоит в том, чтоб при достижении, во время специфических практик ЭР-метода, состояния «Не Ум», получить новую возможность для экзистенциального реагирования на всевозможные жизненные события и обстоятельства.



Кроме того, с различными иными публикациями по данной тематике Вы сможете познакомиться в материалах нашего сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com




Комментариев нет:

Отправить комментарий