вторник, 13 сентября 2011 г.

ИННА ПОЛОНСКАЯ - ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

Когда выдается свободное время, то, как правило, я с благодарностью и с интересом принимаю приглашения своих коллег-тренеров, посетить, например, их семинары, либо принять участие в обсуждении их авторских программ или побывать на презентациях их новых книг и различных информационных проектов. Мне радостно и приятно наблюдать за тем, как успешно развивается творчество этих людей и возрастает их профессиональное мастерство, а вместе с этим, расширяется аудитория участников их занятий.
И я с удовольствием сейчас хочу поделиться с посетителями блога своими впечатлениями по поводу нескольких из таких встреч. И буду рад тому, если кто-то из Вас откроет для себя имена новых мастеров, и я надеюсь, что знакомство с ними может оказаться для Вас и интересным, и полезным.

ИННА ПОЛОНСКАЯ – ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!

С моей точки зрения, жизнь и творчество Инны Полонской является одним из ярких примеров того, как современная женщина в эпоху Водолея может, вопреки различным обстоятельствам, успешно реализовать себя, достигнув при этом, общественного признания, а также личного и, в том числе, материального благополучия.

Сейчас Инна является автором и продюсером популярной на Одесском телевидении программы «Новый день с Инной Полонской». Причем, формат этой ее программы уникален, не только для регионального телевидения, но он практически не имеет аналогов в Украине. На протяжении ряда лет ее авторские передачи регулярно выходят в прямой эфир по несколько раз в неделю!

И можно только удивляться тому, как удается этой замечательной женщине успешно решать, например, не только различные творческие вопросы, связанные с  обновлением и с расширением содержания этой программы, но и обеспечивать в организационном плане подбор ее новых участников?
И, с полным к тому основанием, можно оправданно восхищаться тем, как Инна Полонская, непринужденно общается в прямом эфире, каждый раз с совершенно разными специалистами в областях эзотерики, психологии и медицины. И при этом она сама демонстрирует разностороннюю эрудицию и компетентность по обсуждаемым проблемам, а также проявляет высокое профессиональное мастерство телеведущего и журналиста.

Кроме того, невольно возникает еще и вопрос о том, как при таком напряженном графике ее работы, Инна Полонская остается красивой, улыбчивой и жизнерадостной женщиной? И, как ей удается выглядеть, настолько молодо и привлекательно, что это вызывает восторженные взгляды мужчин и завистливое недоумение многих женщин?

Становясь иногда свидетелем того, как постоянные телезрители программы «Новый день с Инной Полонской» обсуждают затем ее содержание и работу в прямом эфире самой Инны, я нередко слышу, что люди уверены, например, в том, что Инна, по их мнению, является профессиональным журналистом или дипломированным психологом. Иначе, как об этом думают и считают люди, откуда тогда у нее такое непревзойденное умение выстраивать общение с новыми гостями телевизионных эфиров так, чтоб помочь специалистам, наиболее полно раскрыть содержание темы своего выступления?



Но мало, кто из многочисленной телевизионной аудитории Инны Полонской, оказывается в состоянии предположить, что, вовсе, не институтских диплом журналиста или психолога, а талант самой Инны и ее целеустремленность и феноменальная работоспособность, лежат в основе ее нынешнего высокого профессионального мастерства, которое она самостоятельно развивала и совершенствовала на протяжении многих лет.

А по своему базовому образованию Инна Полонская является врачом и до начала девяностых годов она жила, совсем даже не в Одессе, а в российской «глубинке», где лечила людей и растила своего первого ребенка. И в этом смысле ее прежняя жизнь была, как говорится, такой же, как у всех других образованных и интеллигентных людей, которых тогда горбачевская перестройка безжалостно выбросила на самую «обочину» и поставила на грань выживания.

Сейчас уже память о, так называемых, «лихих девяностых», образно говоря, во многом, «стирается». Так что, вероятно, кому-то будет сложно даже представить себе то, какой убогой, нищенской и беспросветной была в ту пору жизнь у начинающего врача в маленьком и захолустном городишке. И то, как бытовая неустроенность и полное отсутствие перспективы, могли угнетать и доводить до отчаяния  молодую женщину. И невозможно себе вообразить того, сколько других, самых разных и женщин, и мужчин, из-за этого, образно говоря, «опустили руки» и не нашли в себе сил противостоять сложным жизненным обстоятельствам?

Эти вопросы я задавал себе мысленно, слушая то, как Инна откровенно делилась со мной некоторыми ключевыми подробностями о том, что происходило с ней в прошлом. Так получилось, что наше с ней первое знакомство во время телевизионного эфира в студии программы «Новый день с Инной Полонской», постепенно переросло в доверительные и дружеские отношения. И то, что я постепенно узнавал от нее, с каждым разом вызывало у меня еще большее чувство растущего уважения и восхищения к этой замечательной и неординарной женщине.


Продолжение публикации смотрите в материалах сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий