суббота, 17 сентября 2011 г.

МАНТЭК И МЭНИВАН ЧИА - ПРОБУЖДЕНИЕ СВЕТА

Понятно, что основной читательский интерес обращен сейчас, в первую очередь, к новым авторам и к их новым произведениям, например, в области новинок эзотерической или психологической литературы. И в этом смысле, книги, вышедшие в свет в прошлом десятилетии или еще раньше, скажем, в ХХ веке, могут быть, кем-либо восприняты и отнесены, образно говоря, к числу своеобразных «литературных анахронизмов и артефактов».
 А их содержание может, вероятно, представляться современным и эрудированным читателям, как частично или полностью «устаревшее». Но, возможно, что для некоторых посетителей блога, окажется, как минимум, интересным вспомнить еще раз о творчестве, давно известных им авторов и мастеров. А еще кто-то, вероятно, в прежнее время, был и вовсе не знаком с их замечательными произведениями, которые, на мой взгляд, заслуживают, по-прежнему, внимания читательской аудитории. Поэтому сейчас и далее в блоге я намерен публиковать, например, такие небольшие информационные сообщения, как:


МАНТЭК И МЭНИВАН ЧИА: - ПРОБУЖДЕНИЕ СВЕТА

Книги, таких двух замечательных даосских мастеров, как Мантэк и Мэниван Чиа, вряд ли, могут быть отнесены к разряду «легкой» и, так называемой, популярной психологической литературы. И знакомство с произведениями этих талантливых авторов может потребовать от потенциальной читательской аудитории, и немалого времени, и значительной внутренней работы для того, чтоб воспринять их содержание.

Но для тех людей, кто захочет проделать все это, такие, например, книги, Мантэк и Мэниван Чиа,  как «Дао – пробуждение света» или «Совершенствование женской сексуальной энергии» могут послужить не только источником новой информации. Но их изучение позволит читателям впоследствии овладеть уникальными даосскими практиками и использовать их, в том числе, для укрепления своего здоровья, продления долголетия, а также, например, для раскрытия и пробуждения потенциала своей сексуальной энергии.

Одной из отличительных особенностей данных книг является то, что каждая из них содержит очень подробные методики и конкретные авторские рекомендации о том, как человек самостоятельно может научиться выполнять практики даосских медитаций, даже в том случае, если, предположим, он прежде не обладал какими-либо специфическими знаниями и навыками в этой области.
При этом, свое личное знакомство с творчеством данных мастеров, Вы можете начинать с любой из тех их книг, которая, образно говоря, первой «попадется» вам в руки. Ведь, вполне можно предположить, что именно через такое «случайное совпадение» к Вам поступит важная интуитивная подсказка о том, в какой именно информации Вы сейчас нуждаетесь.

И, таким образом, Ваш спонтанный первый опыт знакомства с какой-либо одной из книг Мантэк и Мэниван Чиа, может оказаться своеобразной «отправной точкой», предположим, для изучения их новых произведений в будущем.
А далее, быть может, этот опыт приведет Вас к новому интересу и к более углубленному изучению феноменального наследия даосской культурной традиции в целом! И, вполне, может произойти так, что за счет этого, далее уже вся Ваша жизнь может стать гораздо ярче, здоровее и, постепенно гармонизируясь, она приведет Вас к новому и к гораздо лучшему, чем прежде, состоянию тотального жизненного благополучия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий