воскресенье, 11 сентября 2011 г.

РОБЕРТ СТОУН - ПОМОЩЬ "НЕБЕСНОЙ 911"

Например, на семинарах, а также, во время лекций или мастер-классов, их участники иногда просят меня посоветовать то, какие книги и каких конкретно авторов, им стоило бы почитать? Обычно я не «гружу» людей длинным перечнем подобных рекомендаций. Ведь, вовсе, не факт, что мои личные предпочтения в этом плане, совпадут с интересами других людей. Вместе с тем, своим мнением по поводу творчества некоторых, на мой взгляд, неординарных и талантливых авторов, я хочу поделиться.  Сейчас и далее в блоге я намерен публиковать такие небольшие информационные сообщения, как:

РОБЕРТ СТОУН – ПОМОЩЬ «НЕБЕСНОЙ 911»

Люди, знакомые с книгами Хосе Сильва, посвященными практикам развития самоконтроля мышления, говорят с удовлетворением о том, что их автору удалось в них подать информацию очень простым и доходчивым образом. И сделать это так, что читателю, не имеющему, предположим, солидного багажа знаний психологической науки, удается самостоятельно освоить материал и непосредственно по самим книгам впоследствии успешно осваивать практики метода Сильва.


В этом смысле Роберт Стоун, являющийся одним из наиболее успешных и талантливых учеников и последователей Хосе Сильва, ни чем, на мой взгляд, не отстает от своего авторитетного учителя. А такой, например, его бестселлер, как «Небесная 911» по своему содержанию и по стилю изложения информации, является значительным вкладом Роберта Стоуна в дальнейшее развитие в и популяризацию метода Сильва.

Новые идеи Роберта Стоуна и его практические рекомендации, изложенные в этой книге, дают возможность ее потенциальным читателям значительно расширить свое представление о специфических практиках динамической медитации.
И о том, например, как человеку развивать свои врожденные способности к визуализации и воображению и впоследствии, как их использовать в повседневной жизни, более успешно достигая при этом решения тех целей и задач, которые этот человек ставит перед собой.
Предложенная для этого Робертом Стоуном, оригинальная модель в виде создаваемого образа «Волшебного города», оказывается замечательным по своей простоте и силе воздействия, ментальным «инструментом», который помогает человеку самостоятельно осуществлять перепрограммирование его мышления.
При этом успешно и легко достигается, образно говоря, «замещение и стирание» прежних негативных стереотипов и установок, присутствовавших в мышлении человека, в том числе, на разных уровнях и глубинах его подсознания.
Одновременно с этим, читатель книги «Небесная 911», следуя авторским рекомендациям, формирует новые специфические образы, которые впоследствии становятся для его мышления своеобразными «опорными точками», позволяющими человеку осознанно или бессознательно принимать более быстрые и эффективные решения в различных жизненных ситуациях, используя при этом дополнительные ресурсы своей интуиции.

В том числе, одной из прекрасных особенностей книги Роберта Стоуна «Небесная 911» является и то, что ее автору удалось успешно и гармонично интегрировать в ней специфические практики динамической медитации, которые могут быть использованы читателями по личному усмотрению. Например, с целью гармонизации своего здоровья. Либо для улучшения своего материального благополучия.

И в этом плане книга «Небесная 911» может быть интересна и полезна и тем людям, кто еще только начинает свое знакомство с практиками медитаций и тем, и тем, кто уже обладает в этом достаточным индивидуальным опытом.
Кроме того, возможно, что только на чтении одной книги «Небесная 911», Ваш интерес к творчеству Роберта Стоуна не ограничится. И в таком случае, например, в «сети» Интернет Вы уже самостоятельно сможете познакомиться с различными другими книгами этого замечательного и, безусловно, талантливого автора.

Возможно, что после этого у кого-либо из Вас может возникнуть желание стать участником семинара «Небесная 911», основанного на авторских практиках Роберта Стоуна.

Наряду с преподаванием, например, классических семинаров развития самоконтроля мышления методом Сильва, семинар «Небесная 911» тоже включен в программу преподавания. И информацию об этом Вы сможете получить здесь же, в блоге, в разделе «ЭР-метод и метод Сильва: расписание».
Причем, расписание всех семинаров и мастер-классов на каждый текущий месяц, даст Вам возможность заранее определиться и, если Ваш выбор будет сделан, то в адрес организаторов семинаров, агентского бюро «Открытая территория», Вы сможете, непосредственно из раздела «Расписание», отправить свою предварительную заявку на участие в занятиях.

Кроме того, с различными иными публикациями по данной тематике Вы сможете познакомиться в материалах нашего сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий