четверг, 7 апреля 2011 г.

МЕТОД СИЛЬВА: "РЕИНКАРНАЦИЯ И ЕВРЕЙСКИЙ ПОГРОМ"



Известно, что на многочисленные вопросы журналистов о том, верит ли он в реинкарнацию, Хосе Сильва с улыбкой обычно отвечал, что в реинкарнацию он не верит. А затем, помолчав немного, он добавлял с усмешкой, что и в прошлых своих жизнях в реинкарнацию он тоже не верил…
Такая, вот, «история». Понятно, что человеку «здравомыслящему» разговоры о прошлых воплощениях, либо смешны, либо они ему представляются нелепыми.

Опять же, такому человеку невдомек, какую, например, для себя практическую пользу он может получить, пытаясь «заглянуть» в свое прошлое. Да и как ему узнать-то, насколько правдивыми являются те «картинки», которые возникают в воображении у человека, когда он за счет специфических практик медитации проживает опыт реинкарнации.
В базовом курсе классического метода Сильва такие упражнения отсутствуют. Зато они включены, например, в программу семинара «Мотивация успеха». Этот семинар рассчитан на то, что его участниками могут стать люди, уже обладающие знанием иных практик метода Сильва и личным опытом того, что динамические медитации уже принесли им реальный практический результат.

Проводя семинары «Мотивация успеха», я неоднократно становился свидетелем того, что медитация «Туннель времени», позволяющая прожить опыт реинкарнации, становилась в буквальном смысле поворотным моментом в жизни многих участников занятий.
Странным и необъяснимым образом, «картинки» из прошлых воплощений, оказывались для этих людей необычайно важными подсказками, которые позволяли им лучше понять самих себя. Причем, иногда, «картинки» оказывались настолько для них неожиданными, что люди бывали ими шокированы! И именно такая ментальная «шоковая терапия», вынуждала их, образно говоря, «докапываться» до того, что означает все это «кино»!
При этом следует понимать, что во время опытов реинкарнации важное значение имеет даже не сам «видео ряд», а Ваше внутреннее отношение к нему и эмоциональная реакция на те образы, которые спонтанно возникают в воображении.
О том, как это работает, я расскажу Вам на примере одного из участников семинара «Мотивация успеха».
Он был уроженцем Западной Украины и не скрывал того, что является убежденным украинским националистом. Поэтому и «москали», и «жиды» ему представлялись врагами недобитыми. Причем, и на меня лично он смотрел тоже с большим недоверием. Ведь для него я был, как минимум, «москалем». Но, как одессит, я мог, вдобавок, оказаться еще и евреем!
Я же искренне забавлялся тем, каким непредсказуемым и замечательным образом, «другая сторона» приводит и ставит человека в такие жизненные обстоятельства, когда даже «слепой» начинает «прозревать».
Во время медитации «Туннель времени» я обратил внимание на то, что лицо нашего заклятого националиста покраснело. У него на лбу выступила испарина. При этом скулы его напряглись  и было видно, что человек переживает целую бурю внутренних эмоций, с которыми он едва справляется.
После окончания упражнения этот мужчина, все еще находясь в сильном волнении, подошел ко мне и, перейдя с украинского языка на русский, сказал, что ему прямо сейчас обязательно надо поговорить со мной. Но сделать это так, чтоб наш разговор не слышали другие участники семинара.
Мы вышли на улицу перекурить и после тяжелого вздоха мужчина сказал, что во время реинкарнации он увидел и почувствовал себя…малолетним жидом!
Признаваясь мне в этом, он выглядел, настолько растерянным и несчастным, словно ему только что огласили по ошибке смертный приговор, не подлежащий обжалованию. Справившись наконец-то со своим волнением, он рассказал мне о том, что во время опыта реинкарнации все «картинки» были невероятно четкими. Он увидел себя в Одессе. И он откуда-то четко знал, что все это происходит с ним в восемнадцатом веке. При этом себя он ощущал в теле восьмилетнего ребенка, которого мать в катакомбах спасала от еврейского погрома.
-Это было ужасно – сказал мужчина. – Нас били, грабили и ненавидели только за то, что мы были евреями.
Сказав это, он неожиданно покраснел и смутился еще больше. И нервно закурил снова. А я заметил, как сигарета дрожала в его руке. И это меня не удивило. Ведь только что убежденный украинский националист прожил ситуацию, в которой он почувствовал себя испуганным еврейским ребенком, пережившим весь ужас погрома!
Со временем я узнал, что эта история имела свое продолжение. Эмоциональный шок, пережитый на семинаре «Мотивация успеха» тем мужчиной, вызвал у него потребность найти объективные подтверждения тому, могла ли вся эта ситуация ему не «привидится», а происходить в действительности.
К огромному своему удивлению, роясь в архивах, мужчина узнал о том, что в восемнадцатом века Одесса действительно пережила не один, а, как минимум, три еврейских погрома, которые происходили в 1821, в 1859 и в 1871 годах. А в церковных книгах и в метрических записях он разыскал свидетельства о том, что в восемнадцатом веке в Одессе, оказывается, жили его однофамильцы, которые вполне могли быть его дальними или даже прямыми родственниками.
Что касается документального подтверждения или, наоборот, опровержения «еврейского следа» в его генах, то «полной» ясности по этому поводу он, так и не получил. Но и уже того, что он узнал во время своих поисков и того, конечно, что он пережил на семинаре «мотивация успеха» во время сеанса реинкарнации, для него оказалось достаточным, чтоб прежняя его непримиримость и нетерпимость к «инородцам» поубавилась.

Кроме того, с различными иными публикациями по данной тематике Вы сможете познакомиться в материалах нашего сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий