воскресенье, 9 апреля 2017 г.

НЕ МЕШАЙТЕ СВОЕМУ ТЕЛУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ

Я вовсе не собираюсь сейчас заводить заунывный и нравоучительный разговор о пользе, так называемого, здорового образа жизни. Или о том, например, как полезно и важно для конкретного человека питаться «правильно» и регулярно, а также не злоупотреблять алкоголем, не курить и не принимать наркотики. Медики обо всем этом в целях профилактики населения неустанно твердят и повторяют. Однако, большинство людей, как говориться, плевать хотели на эти ученые советы и рекомендации. И при этом они обычно ведут себя, как тот кот Васька, который, как известно, «слушает, да ест»!

Только, вот, кот Васька никогда не станет лопать колбасу, напичканную химикатами, как бы красиво и аппетитно она бы не выглядела. И в выборе своей еды, в отличие от человека, кот Васька, образно говоря, не доверяет своим глазам или рекламным слоганам. А он откуда-то понимает и знает, чем ему питаться. Причем, делает он это, не обращаясь за подсказками к врачам-диетологам. И кот Васька не выискивает, например, в газетах или в интернете всевозможные рецепты новомодных диет и методики для борьбы с ожирением. Да и в тех случаях, если иногда, скажем, кот Васька заболевает, то бежит он не к врачам-ветеринарам, а старается во дворе на улице отыскать целебные травки и корешки. Хотя, откуда, спрашивается, коту Ваське они могут быть известны? И разве не странно, что «глупое животное» соображает и разбирается гораздо лучше, чем большинство современных людей, в том, как ему питаться и, как ему лечиться?

Очень жаль, конечно, что не удастся подробно расспросить кота Ваську и услышать его ответы о том, каким образом ему все это удается. Однако, наблюдая, предположим, за поведением своего домашнего любимца, вы могли бы для начала, хотя бы, задуматься. Например, о том, что его «странные», с точки зрения человека, особенности и способности, являются по сути врожденными, естественными и природными. И поэтому, вполне можно предположить, что ими обладают не только животные, но и люди.

Правда, в том случае, когда вы, допустим, придете мысленно к такому выводу, перед вами неизбежно встанет вопрос о том, почему, спрашивается, животные не только обладают такими возможностями, но они их легко и просто используют. И почему тогда человек, который, как бы, является «венцом эволюции» сделать этого не в состоянии?

Очевидно, что вариантов самых различных ответов на эти вопросы может быть множество. Поэтому, как говориться, не претендуя «на истину в последней инстанции», я просто сейчас предлагаю вам одну из близких мне мистических гипотез. Ее основной смысл заключается в том, что именно осознанное мышление человека, как раз, и является той своеобразной «преградой», которая не позволяет ему реализовать свой природный потенциал.

Звучит это, как бы, абсурдно и даже нелепо! Ведь, как минимум, находясь «при памяти и в здравом уме», невозможно представить себе, что мышление может, в определенных обстоятельствах, являться, образно говоря, врагом, а не союзником для человека. Но, кто, как не ваше мышление, сладострастно требует и лукаво уговаривает вас, например, ночью пробраться на кухню и там и полакомиться там еще одним куском торта. И это, не смотря на то, что вечером вы уже очень плотно поужинали. И, кто, как не ваше мышление, убеждает вас в необходимости срочно наглотаться таблеток и лекарств, даже в тех случаях, если у вас просто поднялась температура, с которой, в общем-то, организм мог бы справиться самостоятельно. И без того, чтобы вы его отравляли небезопасной для здоровья химией.

Так что, образно говоря, «имея такого друга, и враги не нужны»! Это, во-первых. А, во-вторых, где и как, спрашивается, отыскать для себя такого нового друга, который и не подведет и не слукавит? И, который, вдобавок, будет обладать такими замечательными способностями, как у кота Васьки. Сколько ни крути головой и не озирайся по сторонам, что-то не видно «на горизонте» ни одной подходящей кандидатуры в такие закадычные друзья.

Однако, следуя той же мистической гипотезе, о которой я уже упоминал, именно физическое тело человека и, в целом, весь его биологический организм, вполне заслуживают того, чтобы вы с ним подружились. И в качестве первого шага к установлению такой дружбы, все, что от вас требуется – это не мешать своему телу, быть здоровым.


Далее, уже во второй части этой публикации, мы познакомим вас с конкретными примерами того, какие неожиданные и вдохновляющие результаты для оздоровления, омоложения и долголетия человека, могут быть получены в том случае, когда вы восстановите внутреннюю ментальную коммуникацию со своим организмом. Данный материал уже через некоторое время будет нами опубликован здесь же в блоге, а также «В Контакте» в нашей группе https://vk.com/club73862586  

Комментариев нет:

Отправить комментарий