вторник, 10 октября 2017 г.

Рубрика «ШАРЛАТАНСКАЯ» ЭЗОТЕРИКА И НАУЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ»

Началось все это не «сегодня». И закончится, вовсе, не «завтра». К сожалению, многие дипломированные специалисты-психологи, как правило, снисходительно и даже пренебрежительно относятся к различным эзотерическим Знаниям и практикам, а также к сакральным мистическим обрядам и ритуалам. Все это огульно представляется им шарлатанством и мракобесием. В свою очередь, эзотерики и мистики отвечают этим специалистам взаимной нелюбовью, исходя из того, что современная психология, по сравнению с древними духовными Традициями, является, образно говоря, скороспелой «пустышкой – малолеткой», не смотря на всю ее самопровозглашенную, так называемую, научность. При этом каждый из непримиримых критиков и спорщиков искренне убежден в собственной исключительной правоте. 

И, вероятно, поэтому, мало кому из них приходит в голову очень простая идея, например, о том, что вместо взаимных упреков и оскорблений, они могли бы перестать выяснять взаимоотношения. А совместно друг с другом попытаться интегрировать, творчески развить и дополнить те методики и практики, которыми в совокупности располагают научная психология, эзотерика и мистика. И, возможно, что знакомство с информационными материалами данной нашей рубрики, приведет к тому, что, хотя бы, некоторые люди перестанут противопоставлять «шарлатанскую» эзотерику и научную психологию. А для начала они, предположим, задумаются о том, как им с конкретной выгодой для себя использовать и современные знания, и древние духовные Традиции.

Уже в ближайшее время здесь же в блоге, в новых материалах данной рубрики вы сможете познакомиться с такими, например, видео сюжетами как:

Психолог Валентина Петровна готова устроить мне скандал

«Гусиная атака» в заповеднике занудства

О древних знаниях и тайнах бывшего КГБ

Преподаватель «в штатском» грустно усмехается

Московский гость и фиолетовое пламя

Лукавый Лис «разводит» простодушного Принца

Взгляд мистика на манипуляцию


Кроме того, дополнительно ознакомиться с содержанием различных иных информационных материалов и нескольких программ очного и онлайн обучения, объединенных в проект «Накануне перемен», вы можете в других тематических рубриках раздела «Статьи, книги и проекты К.Маслюкова» http://kstmsk.blogspot.com/2017/10/blog-post.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий