четверг, 5 января 2012 г.

ПРОГРАММА "СЕАНСЫ МЕДИТАЦИИ"


Одной из составных частей нового информационного проекта «Другая сторона» является программа «Сеансы медитации».

Среди тренеров и некоторых специалистов, проводящих различные семинары и тренинги по медитациям, как правило, бытует предубежденное мнение о том, что освоить «правильно» выполнение таких специфических упражнений без квалифицированной помощи опытного наставника или учителя, сам человек, якобы, будет не в состоянии.
На этом же «основании» звучат, в том числе, и утверждения, например, о том, что дистанционное интернет обучение практикам медитации «никогда» не станет альтернативой непосредственному контакту и общению между тренером и участниками семинаров.
Спорить и рассуждать по этому поводу можно, вероятно, долго! А можно поступить иначе. И, исходя из этого, мы рекомендуем людям, у которых есть, предположим, желание и возможность посетить соответствующие тренинги и семинары, именно, так и поступить.




А, вот, для той части интернет аудитории, для которой, пока еще, посещение таких занятий, в силу самых разных причин, остается, как говорится, «под вопросом», мы предлагаем возможность стать участниками программы «Сеансы медитации».

Для этого сама программа «Сеансы медитации» формируется, именно, как информационный проект дистанционного обучения различным практикам медитации и она рассчитана, по преимуществу, на тех людей, которые стремятся освоить их самостоятельно.

В период с января по май текущего 2012 года программа «Сеансы медитации» будет включать в себя два таких базовых ее этапа.

Первоначально мы намерены предоставить Вам некоторые тексты медитаций и комментарии к ним. Далее мы планируем сопровождать их небольшими по формату видео сюжетами, которые могут быть Вам полезны для того, чтоб уточнить для себя ключевые и специфические особенности Ваших будущих действий при самостоятельном выполнении практик медитации.
За счет этого участники первого этапа программы «Сеансы медитации» смогут уже самостоятельно приобрести первоначальный опыт выполнения некоторых базовых практик медитации.

А это впоследствии может стать для них предпосылкой к тому, чтоб они смогли принять участие во втором этапе программы, который уже будет включать в себя сеансы групповой медитации.

Когда, например, практиками медитации занимается только один конкретный человек, то это уже приносит ему значительные преимущества и, в том числе, практическую пользу.
Вместе с тем, позитивный эффект от практик медитации многократно возрастает, когда для решения какой-либо конкретной задачи, медитируют одновременно несколько человек, либо это осуществляет, например, целая группа единомышленников.
Причем, для проведения такого сеанса групповой медитации, вовсе не обязательно, чтоб все эти люди собирались, например, в каком-то одном помещении.
Достаточно и того, чтоб договорившись предварительно между собой о теме и о времени их будущей групповой медитации, люди затем выполнили ее, находясь при этом в таких местах, где каждому из них это окажется наиболее комфортным и удобным.
Таким образом, Ваши друзья и единомышленники, решившие принять участие в подобном сеансе групповой медитации, могут, например, жить, вовсе, не в одном с Вами городе и даже не в одной стране.

Зато важно, чтоб все они действовали согласованно и искренне поддерживали цели и задачи, которые будут им предложены во время такого сеанса групповой медитации. Понятно и то, что каждый из ее участников должен обладать определенными практическими навыками, выполнения, например, динамических медитации.

Поэтому, презентуя сейчас Вашему вниманию первую часть программы «Сеансы медитации», мы для начала хотим предложить Вам предварительно познакомиться с такими, например, небольшими текстами и статьями о практиках медитации, как:


«Аборигены» и медитация

«Коварство и опасности» медитаций

Контрабанда и сеанс групповой медитации

Игры, деньги и медитации  

Медитация, как «отстой» для неудачников?

Лучшее время для медитаций

Видео: «Секс и медитация»

Видео: «Алкоголь, творчество и медитация»

«Толстые» книги и практики медитации



Комментариев нет:

Отправить комментарий