пятница, 27 января 2012 г.

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПОЛЬЗА МЕДИТАЦИИ



В некоторых прежних публикациях агентское бюро «Открытая территория» начало наш новый информационный проект «Сеансы медитации». Познакомиться дополнительно с его содержанием Вы сможете, перейдя по ссылке http://www.kstmsk.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

В продолжение этой темя мы хотим сейчас обратить Ваше внимание на то, какую, например, практическую пользу современному человеку могут дать занятия медитацией.

Мотивация людей, которые собираются начать свои занятия практиками медитации бывает очень разнообразной. Кому-то, например, представляется важным развить свои интуитивные способности. Кто-то еще может быть искренне озабочен собственным самосовершенствованием. А кто-то хочет попытаться вступить в контакт с «параллельными мирами».

Однако для людей здравомыслящих и логических, подобные цели представляются, чем-то вроде «странных чудачеств». Поэтому, вероятно, отношение большинства людей к занятиям медитацией сводится к их мнению о том, что, как говорится, «…чем бы, дитя не тешилось…». Но сами они, как люди взрослые, конечно же, не намерены тратить свое драгоценное время на такую «ерунду», как медитации.

А, вместо этого, они, например, усердно и трудолюбиво выстраивают свою карьеру. Или они просто озабочены своей ежедневной борьбой за выживание. А накопившееся при этом напряжение и стресс они привычно "снимают", например, алкоголем или они просто игнорируют ту печальную ситуацию, что их здоровье ухудшается, а вместе с этим падает и их работоспособность. А их раздражительность и нервозность, наоборот, возрастают.
И им даже невдомек, что, например, непродолжительные по времени, ежедневные занятия медитациями, могли бы, как минимум, помочь им легко и просто устранить негативные последствия стресса. И, в том числе, обеспечить им восстановление ресурсов здоровья. И это уже реальная и вполне практическая польза, которую дает современному человеку медитация.
Представьте себе, что, оказавшись, например, в кризисной ситуации, Вы из-за этого не «взрываетесь», а остаетесь в спокойном и даже в расслабленном состоянии. И за счет этого Вы принимаете более верные и взвешенные решения. А еще представьте себе то, предположим, что во время семейной ссоры, Вы не реагируете болезненно и агрессивно на упреки или даже на оскорбления в свой адрес от вашей «второй половины», а остаетесь спокойным.
Подумайте о том, скольких ошибок и неприятностей Вам бы удалось избежать, если бы Вы обладали замечательной возможностью уверенно и легко контролировать свои эмоциональные состояния в различных жизненных обстоятельствах!



Впоследствии, в новых публикациях программы «Сеансы медитации» мы продолжим знакомить интернет аудиторию с особенностями выполнения некоторых базовых практик медитации, которые Вы, например, сможете использовать во время своих самостоятельных занятий. Информацию об этом смотрите здесь в блоге.

Кроме того, с различными иными публикациями по данной тематике Вы сможете познакомиться в материалах нашего сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий