среда, 23 марта 2011 г.

ЭР-МЕТОД: РЕСУРСЫ ОМОЛОЖЕНИЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ


Сколько времени и усилий было потрачено разными людьми на поиски «чудесного эликсира» вечной молодости! И заветное «средство Макропулоса», по-прежнему, продолжает будоражить чье-то воображение. А, сколько разных «волшебных рецептов», обещавших повернуть время вспять, оказались на поверку пустыми подделками шарлатанов и доморощенных знахарей!



Но, разве то, что «молодильная таблетка» до сих пор оказывалась фикцией, является «окончательным приговором» к тому, что в принципе невозможно продлить для человека и молодость и долголетие? А, что, если Вы до сих пор просто, например, не там искали?
Что, если, по сути, решение вопроса Вашего личного здорового долголетия и упоительного ощущения молодости физического тела, зависит, в первую очередь, не от достижений современной медицины, а от того, насколько Вы сами ставите перед собой не «теоретическую» задачу оставаться, как можно дольше, молодым и здоровым. А оттого, насколько Вы, в принципе, верите в то, что это, во-первых, возможно. А, во-вторых, что это достижимо?
И не для какого-то, например, «продвинутого» йога индийского и не для завзятого адепта всяческих оздоровительных теорий и практик, а именно для Вас лично, для самого обычного гражданина? Опять же, я говорю сейчас не об «абстрактной» вере в то, что чудо омоложения возможно, а о том, присутствует ли убежденность в этом в Вашем индивидуальном мышлении?
Что, если не «кремлевская таблетка» и не скальпель пластического хирурга, а в первую очередь, устойчивый ментальный «образ» личного здоровья и молодости может оказаться с практической точки зрения, гораздо более эффективным, чем все вместе взятые «эликсиры»?
Ведь в таком случае Ваши конкретные действия могут быть направлены, вовсе не на то, чтоб исхитриться и найти какой-то «чудо-преппарат», а на то, чтоб просто обратиться к своим внутренним ресурсам! На то, чтоб ментальным образом, для начала, сформировать, а затем «имплантировать» в собственное мышление такую специфическую и конкретную программу, следуя которой Ваше физическое тело будет, например, не стареть, а постепенно омолаживаться и оздоравливаться!
Возможно, что прежде Вы об этом даже и не думали! Однако, а, что мешает Вам сейчас, хотя бы, предположить, что это возможно? Понятно, что сама «простота» подобного «рецепта» уже вызывает у Вас предубеждение и недоверие! Ведь, если все, так просто, то почему прежде до этого никто не додумался? А с чего Вы решили, что до этого «никто не додумался»?
Например, у некоторых психологов и у современных ученых-герантологов давно уже есть представление о том, что на Ваше физическое тело, в том числе, оказывают свое воздействие не 1, а целых 3 возраста человека
Первый возраст – это возраст «хронологический». Он определяется датой Вашего рождения. Манипуляции с этим возрастом являются делом не хитрым и сводятся в основном к тому, что некоторые люди, так или иначе, изменяют в паспорте дату своего рождения. Такое их лукавство может, например, ввести в некоторое заблуждение Вашего сексуального партнера...
Второй возраст – это возраст «биологический». Он может быть и меньше и больше вашего возраста хронологического, и его фактические параметры будут определяться в основном Вашим образом жизни и, в том числе, рационом питания, режимом Вашей физической или интеллектуальной активности, местностью, где Вы живете и работаете, экологией пространства. Именно на коррекцию этого возраста направлены, как правило, усилия врачей-диетологов, медиков с их арсеналом новомодных фармпреппаратов, тренеров по фитнесу…
«Штука», однако, в том, что не только все заботы и хлопоты, но и Ваше, например, завзятое следование многочисленным их рекомендациям, не приводят, как правило, к ожидаемому и устойчивому результату.
В лучшем случае, путем отчаянных самоограничений и изнурительных «потений» в сауне или в спортзале, Вы на какое-то время чувствуете улучшение своего физического и эмоционального самочувствия. Однако, стоит Вам, хотя бы, на некоторое время отказаться от этого, как все быстро возвращается «на круги своя». И, как говорится, время снова берет свое…
Одной из причин этого является то, что большинство людей даже не задумываются и не подозревают о том, что в их мышлении присутствует в виде конкретной программы Вашего старения, еще один возраст.
Возраст третий – психологический. Он определяется Вашими конкретными представлениями о том, как, например, должны выглядеть Вы сами или другие «нормальные» люди, скажем, в свои 30 или в 50 лет. И, как должен чувствовать себя человек, при достижении им определенного хронологического возраста.
Ведь нам представляется, вполне естественным, что с возрастом у человека развиваются различные заболевания или то, что у мужчин, например, лысеет голова, а женщины увядают, теряя свою физиологическую привлекательность. А, раз Вы об этом «знаете доподлинно» и представляете это себе, то стоит ли удивляться тому, что по факту все это начинает с Вами происходить?
В одной из своих замечательных книг Леонард Орр пишет, например, о том, что, если Ваши родители не бессмертные йоги, то Вы, буквально с молоком матери, вбираете в себя, как «безусловную истину» то, что каждому человеку при достижении им преклонного возраста, всенепременно надлежит иметь целый «букет» различных заболеваний и от них умереть!
Причем, представление, например, у россиян или у украинцев о том, каков этот самый «преклонный возраст», варьируется в узком «промежутке» от 50-80 лет. И все, что превышает эти «сроки» продолжительности жизни человека уже вызывает удивление и даже воспринимается, чуть ли не как «аномалия»! И само присутствие такой программы в Вашем мышлении оказывает мощнейшее деструктивное воздействие, в том числе, на параметры Вашего физического тела!
Вот, почему, так важно изменить собственные устойчивые представления о том, когда для Вас лично наступает, например, старость. И традиционные психологические семинары предлагают их участникам свою методологию того, как это сделать, работая с коррекцией параметров «психологического возраста».
Однако, в отличие от психологов и ученых-герантологов, мистики знают о том, что, так называемый, Ваш «психологический возраст» является не «ключом», а всего лишь одной из предпосылок к раскрытию сакральных ресурсов омоложения, оздоровления и долголетия.
А еще дело, увы, в том, что человеку, не имеющему специфической подготовки, как правило, не удается создать самому, а затем внедрить и закрепить у себя в мышлении устойчивую и эффективную программу личного долголетия или оздоровления.
Прежние негативные установки Вашего мышления в виде представлений, например, о собственной «неизбежной» старости, образно говоря, «вытесняют» такую новую программу. Отчасти, это происходит в связи с тем, что наше обыденное мышление является системой инерционной, и она специфическим образом отторгает и не воспринимает все то, что противоречит установкам, уже присутствующим в Вашем индивидуальном сознании.
В результате, всего лишь несколько Ваших, например, неудачных, ввиду отсутствия опыта, попыток произвести коррекцию мышления, приводит по факту только к еще большему закреплению у Вас представлений о полной бесполезности этих «занятий».

Вот, почему основная задача и главное преимущество ЭР-метода, в отличие от традиционных приемов и способов психологического воздействия, состоит в том, чтоб дать человеку простые и эффективные навыки того, как ему «обойти» свое инерционное мышление. И, образно говоря, как ему «переместиться» на уровень сакрального пространства своего сердца.

Это важно, в первую очередь потому, что, именно на уровне пространства сердца, а не в мышлении человека, по мнению мистиков, присутствует врожденное Ваше Знание о том, как природным и естественным способом, например, Ваше мудрое физическое тело может само себя поддерживать в состоянии здоровья и долголетия.
Причем, само присутствие у живых существ такого Знания, вовсе, не определяется степенью организованности и развитости их мышления, а оно приходит к ним из иного, сакрального источника. Заболевшее, например, животное, вовсе, не читает «глубокомысленно» фармакологический справочник и не бежит оно к врачу за рецептом, а, затем в аптеку за лекарством. Вместо этого, животное просто Знает то, какую, например, траву ему съесть, либо оно естественным образом на период болезни вообще отказывается от пищи.
И каждый человек также, самым естественным и природным образом, обладает аналогичным Знанием, но именно его «цивилизованное и развитое» мышление, в угоду своим технократическим и научным представлениям, отвергает собственную природную мудрость. А в результате, как говорится, мы «имеем то, что имеем»!
При этом я хочу быть правильно понятым! Я никого не призываю слепо отказаться от достижений современной медицины. Такая глупость ни к чему хорошему не приведет!
И я не вознамерился завзято и самоуверенно преподнести Вам ЭР-метод, например, как «100-процентную, абсолютную панацею», буквально, для «всех и каждого»!
Вместо этого, я всего лишь обращаю внимание тех, кто готов меня услышать, на то, что ЭР-метод и его оздоровительные практики ресурсных проекций, дают Вам дополнительную возможность опереться на такие резервы вашего организма, которые прежде Ваше мышление игнорировало.
И по мере развития Вашего индивидуального опыта практик ЭР-метода, Вы step by step восстановите природное и гармоничное сотрудничество со своим организмом, в том числе, на уровнях его тонких и полевых структур.
И, впоследствии, Вы, наверняка, еще не раз удивитесь тому, как по факту легко и просто, самым практическим образом, можно, как оказалось, выйти на такое новое качество жизни, где замечательное состояние омоложения и здоровья станет для Вас совершенно естественным.

Различные оздоровительные практики ресурсных проекций присутствуют в программах циклов «Женщина эпохи Водолея» и «Ресурсы жизнелюбия». А наиболее полно они представлены в форум-семинарах ЭР-метода, таких как «Женщина на крыльях Ангела», «Твой Бог – ты сама» «Женщина в мире мужчин».

Кроме того, с различными иными публикациями по данной тематике Вы сможете познакомиться в материалах нашего сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий