понедельник, 16 мая 2011 г.

МОСКОВСКИЙ ГОСТЬ И "ФИОЛЕТОВОЕ ПЛАМЯ"



Данная публикация относится к тематической рубрике «ШАРЛАТАНСКАЯ ЭЗОТЕРИКА И НАУЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ», которая, в свою очередь, является одной из составных частей информационного онлайн проекта «НАКАНУНЕ ПЕРЕМЕН»


Многие из успешных бизнесменов являются врожденными экстрасенсами. Хотя, порой, они либо даже не подозревают об этом, либо просто не пытаются развивать в себе такие природные способности. К тому же, многие из них, как люди суеверные, предпочитают никому не рассказывать о том, что необычного происходило в их жизни. Во-первых, чтоб, ненароком не спугнуть собственную удачу. А, во-вторых, чтоб не прослыть «ненормальным» или «чокнытым» человеком среди своих здравомыслящих коллег. И такие их опасения вполне понятны. Ведь для успеха в бизнесе имидж, деловая репутация и престиж его руководителя, действительно, важны и они играют, вовсе, не последнюю роль.

Поэтому иногда, чтоб «не светиться» в собственном городе на каком-либо «непонятном» мистическом семинаре, некоторые из таких бизнесменов через своих помощников находят моих организаторов и приезжают затем, например, из России в Украину.

На занятиях они ведут себя, как самые обычные слушатели. Но, как правило, они заранее дополнительно договариваются со мной о том, чтоб после завершения работы семинара у нас была возможность некоторое время пообщаться наедине, без посторонних свидетелей.
Я, в свою очередь, в ответ на такую просьбу, предупреждаю этих людей о том, чтоб они не рассматривали формат такой неофициальной встречи, как «консультацию» или, например, как «сеанс у психоаналитика».
Поэтому мы просто отправляемся в какой-то из нешумных уютных ресторанов, где такой бизнесмен снова начинает после семинара чувствовать себя в привычной обстановке. Поэтому и ведет он уже себя, не как «ученик» на «аудиенции» у своего «учителем». А происходит нормальное, в общем-то, доброжелательное общение двух людей, которые могут просто поделиться друг с другом своими впечатлениями по самым разным темам и поводам.
В чем-то такая обстановка напоминает случайную встречу двух попутчиков в купе поезда. А создание именно такой атмосферы, как раз и является моей целью. Именно так и происходила пару лет тому назад моя встреча с одним из влиятельных и успешных московских бизнесменов.
Еще на семинаре оказалось, что этот мужчина, закрывая глаза и пытаясь медитировать, не мог, по его словам, «увидеть» или хотя бы, представить себе какие-либо «картинки». И в то время, когда в текстах динамических медитаций звучали рекомендации «представить себе тот или иной образ», бизнесмен, как ни старался, ничего этого, так и не мог сделать.

Причем, в пространстве перед закрытыми глазами он воспринимал даже не черную пустоту, а какие-то «блики и полосы» странного, по его мнению, фиолетового цвета.

Понятно, что мужчину это напрягало и вызывало у него представление о том, что у него, действительно, «ничего не получается». Тем более что во время перерывов в занятиях, он от других участников семинара слышал о том, как легко и просто возникают у них в воображении яркие, четкие и цветные образы. А вот ему, как назло, чем дальше, тем больше буквально «слепило» глаза какое-то «непонятное» фиолетовое пламя.
Об этом со мной с горечью, еще во время семинара, поделился московский гость. И теперь, уже сидя вдвоем в ресторане, мы снова вернулись к разговору о фиолетовом пламени.
Уже на протяжении нескольких лет на разных семинарах, например, развития самоконтроля мышления, которые я провожу и, в том числе, на моих авторских форум-семинарах ЭР-метода, у некоторых их участников, как и у московского бизнесмена, спонтанно возникает восприятие потока фиолетового цвета. 

И многим из них даже невдомек, какой замечательный подарок содержит в себе фиолетовое пламя. Как и, в целом, подарком для него является, образного говоря, «сотрудничество» человека со специфическими энергиями цвета и света.
Правда, разговор об этом выходит далеко за рамки программ, так называемых семинаров «позитивного мышления», либо тренингов «личностного роста». Здесь мы уже переходим в иную, в мистическую область

Поэтому меня совсем не удивило то, что, как оказалось, мой собеседник никогда не слышал прежде, например, об «Учениях Вознесенных Владык», изложенных в книгах Марка Л. Профет и Элизабет Клэр Профит. Не знал он и о том, что фиолетовое пламя выражает седьмой луч Сен-Жермена. И, что этот луч при помощи фиолетового пламени, может привнести в жизнь человека новое состояние могущества и богатства.
Услышав о луче могущества и богатства, мой московский гость за столом, наконец-то воспрянул духом и даже потянулся за блокнотом и ручкой, чтоб записать название книг и фамилии их авторов.
И мне даже пришлось в этом его останавливать, сказав, что пока еще ему, вряд ли, стоит торопиться овладевать «книжной премудростью». Тем более что язык, которым написаны эти книги, сложен для «беглого» их восприятия. А их «толщина» у неподготовленного читателя, одним своим видом, может отбить желание знакомиться с их содержанием. Тем более что при темпе и ритме деловой жизни моего собеседника, вряд ли он в Москве найдет время «изучать» все это.
«Ну и, что тогда мне со всем этим делать в практическом смысле»? – как бизнесмен и как прагматик, он сразу же заинтересовался тем, как можно «приспособить» фиолетовое пламя для расширения и развития своего бизнеса. Его стремление поступить именно так, было мне вполне понятно. А, вот, мой ответ, вероятно, для бизнесмена тогда, оказался неожиданным.

И, вероятно, что моя рекомендация о том, как московскому бизнесмену поступать далее с фиолетовым пламенем, вызовет возмущение и критику некоторых тренеров и специалистов от психологии. Возможно, что и для Вас лично она покажется, как бы, несерьезной или непонятной.


Ведь я ему изначально порекомендовал «не париться» по поводу фиолетового пламени, а поиграться с тем, как оно себя проявляет. И через такую «игру» почувствовать, как оно «работает» Для этого, когда он, например, вспомнит о седьмом луче Сен-Жермена в своей повседневной московской жизни, то можно попробовать вызвать в воображении поток фиолетового пламени.
И представить себе то, что пламя послушно Вашей воле. И просто, не думая ни о чем, и не пытаясь даже понять, как это происходит, направить мысленно поток этого пламени туда, куда Вам захочется. И наблюдать затем, какие новые события и обстоятельства станут спонтанно происходить в Вашей жизни.
Заканчивая встречу, мы обменялись телефонами и, так получилось, что через полгода я заехал ненадолго в Москву. Я позвонил наудачу и, в общем-то, без всякой цели. И услышал в трубке обрадованный голос бизнесмена и его слова, которые я часто слышу от других выпускников семинаров: «Константин, ты не поверишь! Но все это работает»! Выяснив, где я нахожусь, бизнесмен прислал за мной машину и уже вскоре я в сопровождении услужливого референта я оказался в большой приемной, где секретарша заученной улыбкой приветствовала меня и кивнув в сторону полированной двери произнесла: «Проходите, пожалуйста. Виталий Викторович Вас ждет»!
В своем служебном кабинете бизнесмен выглядел совсем не так, как в Одессе на семинаре. Сейчас он был одет в строгий костюм. Его правую руку украшали дорогие часы новейшей модной марки.
Дождавшись, пока секретарша, налила кофе и, разложив бутерброды, вышла из кабинета, его хозяин плеснул себе немного марочного коньяка в бокал. «Я знаю, что ты не употребляешь алкоголь – сказал он - А я, вот, выпью! За нашу встречу» Коньяк он выпил залпом, с аппетитом закусил бутербродом и заговорил о том, что он действительно, рад возможности повидаться. Ведь ему просто не с кем поделиться теми странными событиями, которые начали происходить в его жизни.
Оказалось, что регулярно заниматься динамическими медитациями у него не получилось. Поначалу, вернувшись из Одессы в Москву, он, правда, пробовал это делать, но, как говорится, «не сложилось»! Вот он и забросил «все эти» медитации. Тем более что, закрывая глаза, никаких «картинок» он, так и не видел.
Зато фиолетовый цвет в виде переливающихся протуберанцев он воспринимал уже не только с закрытыми, но уже и с открытыми глазами. Причем, по его внутреннему ощущению, этому фиолетовому пламени уже, как бы, становилось «тесно» и оно, словно бы, рвалось куда-то наружу.
Бизнесмен рассказал мне и о том, что он помнил о моей рекомендации познакомиться с книгами Марка Л. Профет и Элизабет Клэр Профит «Владыки Семи Лучей»» либо с их книгой «Взойти на высочайшую вершину». Он дал задание, и референты нашли для него эту литературу.  Но, как оказалось, эти книги были действительно написаны довольно специфическим языком. Так что у бизнесмена и с чтением этих книг, как и с динамическими медитациями, тоже «не сложилось».
Тем не менее, мой московский приятель, вовсе не выглядел человеком, для которого поездка в Одессу и его участие в семинаре прошло напрасным.
«Знаешь – сказал он – Все, в общем-то, произошло так, как ты и предсказал. Я ведь тогда хорошо запомнил твои совет о том, что относиться мне к ментальным опытам следует не, как к «учебе», а позволить себе воспринимать все, что происходит, как замечательную игру. А это, как раз, то, что мне нравится! Ведь я по натуре своей игрок! И бизнес также для меня игра! Да и в казино я в рулетку поиграть люблю! А еще я люблю заехать, например, в самый обычный зал электронных игровых автоматов. Но больше всего мне нравится делать ставки на ипподроме! И именно там, на ипподроме, все в первый раз у меня с фиолетовым пламенем и произошло. Да произошло это так, что я сам от этого просто обалдел».

Оказалось, что однажды, Виталий Викторович спонтанно сделал небольшую ставку на лошадь, которая по мнению специалистов, никак не могла выиграть забег. И в общем-то, тогда к финишу она действительно пришла одной из последних. «Но, что-то во мне тогда «замкнуло» - сказал Виталий Викторович – Я даже не могу сейчас подобрать слов, чтоб передать те свои ощущения. Я просто знал, неизвестно откуда, но я это знал! Я знал, что могу в следующий раз помочь лошади выиграть забег. Ну, кому, спрашивается, об этом расскажешь».
«Вот, мне и расскажешь» – ответил я. «Ну, вот, я и рассказываю» – улыбаясь широко и открыто, сказал бизнесмен.
Во время следующего заезда на ту же самую лошадь он уже поставил, гораздо больше денег. И в том момент, когда скачки начались, он, не думая об этом заранее, просто представил, не закрывая своих глаз, как поток фиолетового пламени от него устремляется к лошади-аутсайдеру и то, как это фиолетовое пламя наполняет ее своей силой и энергией. Все это происходило, словно бы, «само по себе». И Виталий Викторович, по его собственным внутренним ощущениям не столько «управлял» движением фиолетового пламени, сколько он наблюдал за тем, как все это свершается. И, одновременно с этим он, наблюдая забег лошадей на ипподроме, вовсе не удивился тому, что именно его лошадка, вызывая недоумение на трибунах, неудержимо устремилась к финишу и пришла первой.
«Понятно – сказал Виталий Викторович – что я тогда отгреб немало денег. Но дело не в этом. Тогда и со мной тоже что-то невероятное произошло. Ты не поверишь! После ипподрома я заехал в какой-то зал игровых автоматов. Я чувствовал, как внутри меня пульсирует фиолетовое пламя. Мне, как бы, требовалось высвободить его. И на этот раз я направил поток фиолетового пламени на ближайший ко мне игровой автомат. И с первой же попытки я сорвал «Джек Пот». И, вот, тогда-то, я оказался этим действительно ошарашен»!

По его словам в тот момент он уже не обрадовался своему новому выигрышу, а, наоборот, он всерьез  испугался того, что с ним происходит!

Как человек опытный и здравомыслящий, Виталий Викторович знал, что всего «этого», просто не может быть! А еще он знал, что за неожиданные подарки ему в будущем, возможно, что придется дорого заплатить. Да и неизвестно, кто ему преподносит подобные щедрые дары? Ведь может быть, что исходят они не от светлой стороны, а это все является искушением от лукавого?

«Уже дома – сказал бизнесмен – по этому поводу мне в голову полезла всякая хрень. И я на самом деле испугался и стал думать о том, что не стоит мне, так рисковать и увлекаться этими «играми» с фиолетовым пламенем. У меня бизнес, дом, семья. Я, как говорится, «в шоколаде» и без фиолетового пламени».
Он помолчал, вспоминая, вероятно, то прежнее свое состояние, а затем рассказал мне, что после того, как он испугался, фиолетовое пламя перестало возникать в его ощущениях. И он снова постепенно вернулся к своей прежней обычной жизни. Да и по работе у него тогда началась такая «запарка», что было просто не продохнуть. Так что ни на посещения казино, ни на поездку на ипподром у него времени просто не было.
«В общем-то – сказал Виталий Викторович – я тогда успокоился. Но, знаешь – он неожиданно снова улыбнулся – буквально за несколько дней до твоего приезда, мы работали над очень серьезным контрактом, который едва не провалился. Уже перед самым его подписанием наши американские партнеры дали «задний ход». А их отказ от участия в этом проекте, был бы для нас равносилен финансовой катастрофе. И вот тогда, ты не поверишь! Фиолетовое пламя само снова вернулось ко мне. Я держал в руках тот злосчастный контракт и он вдруг начал окрашиваться цветом фиолетового пламени. До сих пор у меня на кончиках пальцев осталось ощущение того, как вибрировали листы бумаги контракта, по которым струилось фиолетовое пламя».
«И, что произошло потом»? – с любопытством спросил я. «А то и произошло – ответил мой московский друг – Все разногласия с партнерами нам удалось урегулировать. И сегодня вечером я улетаю в Штаты на окончательное подписание контракта».

С дополнительной информацией о творчестве Марка и Элизабет Профет, а также о книгах серии "Учения Вознесенных Владык" Вы можете познакомиться здесь же в блоге, перейдя к тексту "Марк и Элизабет Профет - услышать сказанное" 
 http://kstmsk.blogspot.com/2011/09/blog-post_4600.html

Кроме того, Вы, предположим, можете познакомиться с такой, например, публикацией, как:

«Опыты «контакта» с фиолетовым пламенем»


Комментариев нет:

Отправить комментарий