пятница, 11 февраля 2011 г.

Книга «РАЙ ТАМ, ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС» серии «МИСТИКА ЖИЗНЕЛЮБИЯ" (избранные фрагменты глав и статьи)

Типографская версия моей книги «Рай там, где ты сейчас» вышла в свет в 2008 году. Сейчас завершается работа по ее переводу в электронный формат и уже вскоре здесь, в моем блоге, а также на двух таких моих сайтах, как сайт «Женщина эпохи Водолея» http://www.er-woman.com/ и сайт «Жить с удовольствием» http://www.mskst.com/, она будет доступна для бесплатного скачивания, наряду с некоторыми другими моими книгами серии «Мистика жизнелюбия». А также, наряду с несколькими сборниками моих статей и интервью о методе «Экзистенциального реагирования», которые выходят в формате новой серии «Мастер-класс ЭР-метода».



Сейчас для Вашего предварительного знакомства с книгой «Рай там, где ты сейчас», я предлагаю несколько небольших фрагментов в виде коротких текстов: «От издателя» и моей статьи «Вместо вступления».

ОТ ИЗДАТЕЛЯ


Книга «Рай там, где ты сейчас» является продолжением авторской серии книг и семинаров Константина Маслюкова «Мистика жизнелюбия».
В ней автор выражает свою благодарность замечательному Методу развития самоконтроля мышления, созданному Хосе Сильва. И показывает, используя примеры из жизни выпускников семинаров то, каким образом, применяя на практике, в том числе, навыки динамической медитации, человек сам может легко и просто изменить собственную жизнь к лучшему, буквально, во всех отношениях.
Возможно, вы даже не задумывались о том, какую практическую пользу могут дать человеку занятия медитацией?
Книга расширит ваши представления о том, как с использованием психотехник можно получить конкретный результат, например, в виде более успешной карьеры. Или в виде гармонизации отношений в семье, а еще в виде улучшения здоровья и преодоления негативных последствий стресса.
И, в целом, там и тогда, когда вы этого пожелаете.
При этом автор подчеркивает, что свои экзистенции он никому не предлагает в качестве «готовой истины в последней инстанции», и уважает право каждого человека строить свою жизнь по собственному сценарию.


ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ.

С легкостью могу предположить, что немало людей, прочитав фразу о том, что «рай там, где ты сейчас», как минимум, вздохнут с недоумением.
А кто-то даже воскликнет с откровенным раздражением:
- Надо же, какую ерундовину «втирает» нам автор!
А еще кто-то угрюмо подумает:
- Это, как же? Выходит, что моя убогая «хрущеба» - это рай?
- Или раем является моя клятая работа, где я сутками напролет горбачусь за гроши?
- А сослуживцы мои, сволочи, значит, Ангелы Небесные?
- Интересное получается «кино»…
Вполне понимаю, что большинству людей их повседневная жизнь, вовсе не представляется раем обетованным.
Какой уж, тут «рай», когда, например, дети совсем отбились от рук. Или муж алкаш и трутень и жизнь день за днем все тянется бесконечно, как ночной кошмар.
- Да это не рай, а ад кромешный! – Так, вероятно, скажут про себя или подумают многие люди и, по-своему, они, конечно, будут правы.
Речь, однако, не о том, в каких условиях вы живете.
И даже не о том, как вы «оцениваете» свою собственную жизнь.
Свой вопрос к вам я хочу поставить иначе.
- Как вы полагаете, почему именно ваша конкретная жизнь не является раем?
Конечно, вы можете ответить, что вам для этого не хватает, например, денег.
Или здоровье у вас подкачало.
Или вам не повезло с мужем или с женой.
Или обстоятельства сложились так, что коварная жизнь, словно норовистая лошадь, вдруг, ни с того ни с сего, неожиданно взбрыкнула и выбросила нелепо и незаслуженно вас «на обочину».
Впрочем, вполне возможно, что вы еще надеетесь сделать, впоследствии, свою жизнь раем!
Вы думаете о том, что это еще может произойти!
Не сейчас, конечно, а, когда-нибудь потом, когда госпожа Фортуна вам снова улыбнется.
Или, когда в будущем состоится, например, ваша успешная карьера.
Или, вы все еще уныло и раздраженно дожидаетесь, когда в мир иной отойдет ваш богатый дядюшка и вам «отломится» кругленькая сумма из его наследства…
Правда, неизвестно, когда еще это будет, да и будет ли, вообще?
И, словно капля за каплей, ваша вера в себя постепенно убывает и все меньше остается желания «дергаться».
И все чаще возникает внутренний вопрос о том, «а, стоит ли овчинка выделки»?
У каждого человека, как правило, находится с десяток ответов, объясняющих и оправдывающих «причины» того, почему он живет так, как живет.
Со своей стороны, не претендуя на истину в последней инстанции, я могу высказать собственное предположение о том, почему именно ваша жизнь уже сейчас не является раем.
Во-первых, большинство людей даже не представляют себе того, что жить великолепно, легко и радостно, да еще и в полном материальном благополучии, возможно!
Причем, жить так не в «туманном и отдаленном» будущем, а уже, буквально, сегодня! Не когда-нибудь «завтра», а, именно, сегодня!
Во-вторых, могу предположить то, что вы до сих пор не живете в раю только потому, что даже не представляете себе того, чем может являться райская, во всех отношениях, жизнь именно для вас.
Что конкретно для вас входит в понятие райская жизнь?
Какое количество денег, какой дом или квартира, какая профессия, какой любимый человек, с вашей точки зрения, вызовут у вас внутреннее ощущение того, что вы оказались в раю и живете там по праву?
Великое множество людей на Земле полагают, что им прекрасно известно то, чего им не хватает для счастья и для того, чтоб их жизнь на Земле стала настоящим раем.
И очень мало найдется таких везунчиков, которые знают и представляют себе то, какая именно жизнь лично для них будет комфортной, счастливой и, воистину, райской жизнью.
В этом смысле, говоря, что «рай там, где ты сейчас», я исхожу из того, что трансформировать собственную жизнь из унылого прозябания или даже «ночного кошмара» в жизнь замечательную можно, на самом деле, и легко, и просто, и быстро.
И все, что для этого требуется – это для начала, хотя бы, допустить в свое мышление простую мысль или, хотя бы, вашу «фантазию» о том, что такое чудо возможно! Причем, допустить с «наглостью» то, что это возможно не для кого-то «избранного», а именно для вас.
И, как тогда, насчет того, чтоб не ставить на себе жирный «минус», а воспринять свою новую идентификацию, например, как баловня Судьбы?
Увидеть себя и воспринять таким везунчиком, на которого щедро проливаются изобильные дары!
Пока еще, вероятно, лично вам это представляется «невозможным» делом.
Вполне могу допустить, что, опираясь на прежний опыт своей жизни, вы лично чувствуете себя, кем угодно, но, никак, не баловнем Судьбы.
Ничего страшного!
Если у вас хватит терпения продолжить чтение, то уже, вскоре, вы сами убедитесь в том, как это легко и просто. Для начала, вам еще предстоит воспринять себя, во всех отношениях, баловнем Судьбы…, а, затем и стать им!
Допускаю, что пока еще, вы можете отнестись к моим словам с недоверием. Да я и не хотел бы, чтоб вы мои слова воспринимали «на веру».
Вместо этого я предлагаю вам прожить свой новый личный опыт и тогда вы удостоверитесь сами, что превращение «гадкого утенка в белую лебедь» бывает не только в детских сказках.
Такая трансформация, по факту, происходит «автоматически» и является, совершенно естественной, поскольку, именно так проявляет и реализует себя один из фундаментальных законов мирозданья.
Его суть в том, что, кем мы себя воспринимаем, тем, в результате, и становимся!
Это простая премудрость с давних времен известна Мистикам, как очень практичное и эффективно «средство», позволяющее человеку с легкостью изменять свою жизнь.
Впрочем, существует и другой вариант.
Это я о том что, если моя книга, невзначай, оказалась в руках у сумрачного скептика, то ему, пожалуй, самое время отложить ее в сторону.
И удовлетворится внутренним ощущением торжества, суть которого в том, что человек он опытный и бывалый и его никто не поймает ни на какие «байки о легкой жизни» или иные «завиральные россказни».
Таким образом, и денег на покупку книжки не потратите, и время свое сэкономите, да еще получите удовольствие от собственной проницательности и здравомыслия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий