пятница, 24 ноября 2017 г.

ТАМ, ГДЕ КОНЧАЕТСЯ НАУЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Если, например, строго следовать представлениям и научным критериям, бытующим в психологическом сообществе, то можно образно сказать о том, что метод «Экзистенциального реагирования» начинается там, где заканчивается научная психология. Это в том смысле, что многие дипломированные специалисты-психологи считают, как правило, ненаучной ересью и даже откровенным шарлатанством различные эзотерические знания, а также древние духовные практики. А именно на их основе, как раз, и создавался ЭР-метод. Хотя при этом он дополнительно включает в себя также и некоторые, наиболее эффективные современные психологические упражнения и практики.

И это в свою очередь, позволяет не разделять различные области знаний на «правильные» и на «неправильные». А обеспечивает их интеграцию. И за счет этого расширяет возможности их использования и применения конкретным человеком в различных жизненных обстоятельствах.

Более подробно познакомиться с особенностями и в целом с содержанием ЭР-метода вы сможете, например, в некоторых статьях и в видео комментариях, объединенных в проекте «НАКАНУНЕ ПЕРЕМЕН» в тематическую рубрику:


Комментариев нет:

Отправить комментарий