среда, 4 апреля 2012 г.

ПРОЕКТ "ДРУГАЯ СТОРОНА" И ЖЕНЩИНА ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ

Значительную часть аудитории информационного проекта «Другая сторона» составляют женщины. И те из них, кто уже, предположим, из моих некоторых книг, а также в интернете или по телевидению, знакомы предварительно с ЭР-методом, задают мне вопросы о том, как получилось, что я создал специфическую программу «Женщина эпохи Водолея»?

Их любопытство по этому поводу мне, вполне, понятно. Ведь им кажется, вероятно, что для мужчины его попытка взяться, например, «самоуверенно» взяться за создание цикла семинаров и мастер-классов для женской аудитории – это, как минимум, «странно».  И здесь, как говорится, основным вопросом может быть то, а, что нового о женщине может сказать «мужик»? И, откуда ему, спрашивается, знать о том, как это «быть женщиной» в мире мужчин? Кстати сказать, один из семинаров программы «Женщина эпохи Водолея», так и называется «Женщина в мире мужчин».

 Во многом для меня своеобразной «точкой отталкивания» при его создании явились великолепные и парадоксальные идеи феноменального мистика двадцатого столетия Раджниша ОШО.

Он, например, предположил, что в основе современных взаимоотношений между полами лежит банальный страх конкретного мужчины в том, что в сексуальном плане, он может быть неспособен  удовлетворить свою женщину. И такая печальная для мужчин ситуация, объективно определяется физиологическими особенностями их организма. Ведь мужчина во время сексуального акта способен проживать и испытывать «единичный» оргазм. А организм женщины позволяет ей испытывать оргазм множественный и, гораздо более глубокий.
Отсюда и возникает потенциальная дисгармония, заключающаяся в том, что в физиологическом плане мужской организм не может соответствовать сексуальным потребностям организма женщины.

Продолжение публикации смотрите в материалах сайта «ЖИТЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ» www.ermskst.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий