понедельник, 31 января 2011 г.

Метод Сильва для женщины эпохи Водолея

Классические базовые семинары развития самоконтроля мышления методом Сильва в равной мере интересны и полезны, как женщинам, так и мужчинам. Поэтому их аудитория, как правило, не бывает «однополой».
Однако внутренние цели и задачи, которые ставят перед собой женщины, участвующие в базовых семинарах по методу Сильва, во-первых, имеют свою специфику, по сравнению с мужской мотивацией.
А, во-вторых, именно женщины воспринимают практики динамических медитаций метода Сильва более легко и гармонично и они быстрее мужчин, самым естественным образом, достигают более глубоких уровней мышления, в том числе, более глубокого расслабления физического тела.
Им также, гораздо лучше, чем многим представителям «сильного» пола, удается работа с мысленными образами и за счет этого практики метода Сильва, направленные на развитие, например, визуализации и воображения, женщины воспринимают, образно говоря, как свое радостное и желанное «возращение домой».
Кроме того, на психику женщины, гораздо меньше, чем на психику мужчины, оказывают негативное воздействие различные логические ограничения, шаблонные установки и стереотипы мышления.
Не зря, ведь, многим мужчинам представляется, что женское поведение, в особенности, в обыденных житейских обстоятельствах, вообще, как бы, лишено «всякой логики». И в силу этого, оно для мужчин, якобы, является «загадочным и непредсказуемым».
Думая так, мужчины, как правило, даже не догадываются о том, что у женщины логика «не отсутствует», а имеет совершенно иную и более совершенную природу, чем твердолобое, хваленное, мужское «логическое здравомыслие».

Базовый семинар метода SILVA создан его автором Хосе Сильва таким образом, что без какой-либо предварительной подготовки любая его потенциальная участница или участник, которые, к примеру, даже ни читали ни одной из книг по методу SILVA и понятия не имеет о практиках динамической медитации, в состоянии легко усвоить психотехники данного курса.

И уже непосредственно в ходе самого семинара и впоследствии самостоятельно успешно применять эти психотехники с целью улучшить свою жизни во всех отношениях.
Это происходит, во-первых, за счет того, что сами практики динамической медитации метода SILVA необычайно просты, физиологически безопасны и естественны.
Во-вторых, за счет более чем 70-летнего опыта проведения семинаров метода SILVA, его базовый курс к настоящему времени является высоко технологичным интеллектуальным «инструментом», успешно доказавшим за эти десятилетия свою пользу и эффективность для тех выпускников этого семинара, которые в повседневной жизни впоследствии практикуют динамические медитации

Информацию о различных очных и онлайн обучающих программах развития самоконтроля мышления по методу Х.Сильва смотрите также в следующих публикациях:

Преподавание метода Х.Сильва

Метод Х.Сильва – онлайн обучение

Метод Х.Сильва – очные семинары в Одессе



Комментариев нет:

Отправить комментарий